Правомочность работодателя в предложении о штрафе за досрочное расторжение трудового договора
300 МРОТ штрафа?
Жалуйтесь на такой трудовой договор в трудовую инспекцию. Суд встанет на сторону работника, однозначно, такое условие недействительно.
Суд может встать как и на вашу сторону так и на сторону работодателя
Это прописано не в трудовом договоре, а в отдельном договоре.
Не действительно такое в любом случае. И запрет рожать и запрет увольняться...
Оплата жилья является обязанностью работодателя в случае переезда на новое место работы, эти компенсации гарантированно Вам трудовым законодательством. закон не содержит права работодателя на возврат такой компенсации с работника. Можно поспорить в суде.