Проблема с аэрозольной краской для обуви - магазин отказывается обменять товар?

Купила в обувном магазине краску-аэрозоль для обуви. Дома обнаружила, что краска не распыляется, а брызгает каплями, покупала до этого аналогичную - все было в порядке. В магазине обменять отказались, так как данный товар входит в список товаров, не подлежащих обмену. Но фактически баллон не исправен. Правы ли они.

Лучший ответ

Нет, неправы. Данные товар подлежит и обмену и возврату.

Спасибо за помощь!

В Вашем же случае товар ненадлежащего качества. Поэтому пишите претензию продавцу.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке (ст. 18 Закона "О защите прав потребителей").

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!