Возможность возврата краски после окончания работ - правомерность отказа магазина через 15 дней
Правомочны.
В соответстии со ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей", максимум что позволяет Вам закон, уважаемая Лилия, это не вернуть а обменять краску, в случае, если она не подошла по каким-то причинам (расцветка, тон ит.д. ). И сделать это можно в течении двух недель после дня покупки или 15 дней с момента покупки.
К тому же существует Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.
Согласно этому перечню не подлежат обмену в том числе - строительные и отделочные материалы. Входит ли краска в понятие строительных и отделочных материалов, наверное, нет, но Вам от этого не легче.
Только обмен. Возврат возможен если договоритесь с магазином.
С уважением.