Отказ от премии за парение электронной сигареты в бюджетной организации - возможность опротестовать наказание в суде?

Работаю в бюджетной организации, без предупреждения был лишён премии за парение электронной сигареты в помещении. Правомерно ли это? Существует ли закон запрещающий парение электронной сигареты? Есть ли шанс ли в судебном порядке опротестовать наказание и выиграть дело? Спасибо.

Лучший ответ

Нет , неправомерно. ЭТо вообще не является нарушением трудовой дисциплины.

Да имели право, и предупреждать о лишении премии не обязаны вас

В данном случае вопрос спорный. Согласно ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", электронная сигарета не входит в список табачных изделий и соответственно курение этой сигареты не может расцениваться как правонарушение. С другой стороны ч.6 ст.12 данного ФЗ говорит о том,что органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях. Возможно есть акт субъектов, который действительно запрещает курение электронной сигареты в соответствующем помещении.