Должна ли я платить за содержание жилья не приватизированной квартиры если я плачу за наем жилья?
Людмила, В соответствии с частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации общее имущество в многоквартирном доме принадлежит собственникам помещений в таком доме на праве общей долевой собственности. Содержание общего имущества в многоквартирном доме является составной частью бремени собственников помещений по содержанию принадлежащего им имущества. Эта обязанность установлена статьями 210 и 249 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 39 Кодекса. Собственником Вашей квартиры является муниципалитет, таким образом, в соответствии с действующим законодательством в ремонте общего имущества от Вашей квартиры будет выступать муниципалитет.
Здравствуйте! Да, обязаны платить за содержание жилья (текущий ремонт). За капитальный ремонт платит собственник - администрация.
да должны платить
Людмила , да Вы несете бремя оплаты за содержание и ремонт общедомового имущества в соответствии с Жилищным кодексом и Гражданским законодательством