Уфа, 21.09.2016, 10:58

Имеет ли бывшая жена право на 1/5 долю в доме родителей при разводе с братом?

Вопрос №11394764 из г. Уфа
опубликован 21.09.2016, 10:58
Родной брат развелись с женой. Есть ребенок 3 года. Она подала в суд об аресте совестно построенного дома и на его 1/5 долю в доме моих родителей. Имеет ли она право на эту 1/5 долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

1/5 была куплена во время брака или каким образом была оформлена на брата

21.09.2016, 11:02

Наймите хорошего юриста или адвоката.

21.09.2016, 11:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

1/5 доля была оформлена на меня задолго до брака и даже нашего знакомства.

21.09.2016, 11:08

Юлия!

Разделу подлежит только совместно нажитое имущество во время брака. Любое имущество, которое до брака уже принадлежало одному из супругов, не идет в счет совместно нажитого.

21.09.2016, 11:09

тогда она не сможет получить долю в доме т.к. разделу подлежит только совместно нажитое имущество во время брака.

21.09.2016, 11:11