Как защитить себя от возможности прописки детей любовницы в общую совместную квартиру в ипотеке?
У нас квартира в ипотеке, менее 3 х лет. Оформлена на меня и мужа в общую совместную собственность. Муж завёл любовницу, она шантажирует ребёнком, они хотят меня выгнать из квартиры. Имеет ли он право прописать их совместного ребёнка в нашу квартиру?
Любовницу он не может прописать без вашего согласия, а ребенка может, если ребенок нигде не прописан.
Да, если он сам в этой квартире зарегистрирован, то может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка без согласия остальных собственников.
Здравствуйте! Если отец ребенка зарегистрирован в квартире, то имеет право зарегистрировать ребенка без Вашего согласия.
А если не прописан? И если квартира всего 42.9 квадрата? Имею ввиду, что двушка, ребёнку нужна ведь отдельная комната, а в ней живу я, т.к.дело к разводу. Не могут же ребёнку определить место жительства в нашей квартире, если площадь маленькая и не хватит просто на троих? И комната, где муж, проходная, это разве соответствует условиям? А у любовницы есть жилплощадь (с родителями) больше, чем наша квартира.
Здравствуйте! Если сам не зарегистрирован, то и ребенка не может зарегистрировать в этой квартире. Так как ребенок может быть зарегистрирован только с одним из родителей.
Если муж не прописан(не зарегистрирован) сам. то он не может прописать и ребенка.Так гласит ст.20 ГК РПФ
Евгения касаемо вопроса о возможности прописки ребенка, коллеги ранее дали аргументированные ответы.
Но сама суть, ситуации в том что ребенок является инструментом шантажа и таким образом они пытаются оказать на Вас некое давление. Если верно понял и пояснения с Вашей стороны о ситуации.
По ситуации с возможным разводом и разделом квартиры, Важно как оформлялась Ипотека. На одного супруга или второй был поручителем или же созаемщиком, от этого будет зависть возможность раздела ее в принципе. И какова будет позиция банка с учетом по вопроса раздела квартиры. Если к этому придет.
Просто если у любовницы есть своя жилплощадь с лучшими условиями, а тут ипотека, малая площадь и в перспективе раздел имущества, сочтёт ли суд целесообразным (и банк) разрешить прописку именно в эту квартиру? Супруг не зарегистрирован в квартире.
Он может прописать ребёнка только туда где он прописан или мать ребенка
Отец не может прописать ребенка. если сам там не прописан( зарегистрирован).
Вам что- то не понятно?