Невестка украла у сына деньги и сбежала в Уфу - какие действия сына следует предпринять?
Деньги сына, это совместная собственность супругов, пока в суде или брачным договором не будет установлено иное. И потому украсть сама у себя свои же деньги невестка по определению не могла. Она просто взяла то, что принадлежит и ей тоже.
ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности
2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом
Имеет право воспитывать дочь, а за кражу можно привлечь к ответственности.
Поскольку они находятся в браке, то ничего она не украла, а распорядилась семейным бюджетом. В возбуждении уголовного дела Вам откажут. Воровкой она стала бы после вынесения приговора суда, которым была бы признана виновной в воровстве. На этом основании ограничить ее в правах на воспитание ребенка, а тем более лишить прав Вы не сможете.
Если факт воровства сможете доказать, то обращайтесь в полицию
Если хотите привлечь к ответственности за кражу - обращайтесь в ОВД. Вопрос о воровке риторический - это пока не доказано.