Нотариальное удостоверение при покупке 3-х комнатной квартиры с отдельными свидетельствами на каждую комнату - необходимость или нет?
Хочу приобрести 3-х комн. Квартиру. У собственника на каждую комнату отдельное свидетельство. Надо ли такую сделку нотариально удостоверять? Спасибо.
Лучший ответ
Если в свидетельствах указаны доли в праве собственности - нужно, если отдельные объекты недвижимости - нет.
Нет не надо. Сразу в росреестр
С нового года все сделки с недвижимостью подлежат нотариальному заверению
Не нужно. Это не долевая собственность, если он продает квартиру целиком, неважно сколько свидетельств, он 100% СОБСТВЕННИК.
Нет.В законе речь идет исключительно про доли.Могу помочь в сопровождении.