Как объединить две комнаты в одну квартиру - советы для покупателей.
Покупаю 2-е комнаты в 2-х комн. Квартире. У собственников 2 свидетельлства о регистрации (на каждую комнату - доли 35/100 и 65/100 соответственно). Как мне потом объединить, что б было одно свидетельство на всю квартиру (что б у меня в собственности был весь объект-квартира, а не отдельные доли-комнаты). Можно ли одновременно с покупкой комнат подать доки что б сразу одно свидетельство выдали? (или надо уже после сделки купли-продажи снова бегать и объединять?)
Лучший ответ
Можете заключить один договор купли-продажи, где нынешние владельцы долей будут продавцами, а Вы покупателем, вот тогда будет выдано единое свидетельство о праве собственности на всю квартиру.
Здравствуйте! После регистрации Вам и выдадут одно свидетельство о праве собственности на всю квартиру! Они же ведь просто дольщики, квартира не переведена в коммунальную?