Мужа осудили постатье 162 ч. 3, дали 5 лет Будут ли какие нибуть поправки или амнистия к этой статье.
Здравствуйте, Елена.
Готовятся поправки в Уголовный кодекс РФ, направленные на смягчение наказания за ненасильственные преступления, не связанные с причинением вреда жизни и здоровью граждан. И скорее всего они коснутся ст.162 УК РФ в сторону смягчения наказания. Надеюсь, что рассмотрены они будут в Госдуме и СФ в первой половине 2011 года. Грядет большое сокращение отбывающих наказание в виде лишения свободы. Вот ориентировочный проект поправки в ст.162 УК РФ:
в статье 162: а) в части первой;
слова "опасного для жизни и здоровья либо с угрозой применения
такого насилия "заменить словами" с причинением здоровью
потерпевшего вреда средней тяжести либо угрозой убийством или
причинением тяжкого вреда здоровью ";
слова "от трех" исключить;
б) в части второй слова "от пяти" заменить словами "от двух";
в) в части третьей слова "от семи до двенадцати" заменить словами
"от трех до десяти";
С уважением, Ерастов Алексей Анатольевич