Суд удовлетворяет иск на выплату алиментов на мать, несмотря на отсутствие ответчика на заседании - вопросы и действия истца
Суд удовлетворил иск на выплату алиментов на мать по мимо ребенка, ответчик не явился на заседание и суд вынес решение без него. Через два дня ответчик написал заявление о пересмотре дела, обосновал тем что его маму увозила скорая и он был с ней, но ни каких справок из скорой я не видела прикрепленных к заявлению, так же в заявление он описывает что не в состоянии платить алименты на жену, так как с ним в однокомнатной квартире живет его мама инвалид второй степени, на деле у неё сахарный диабет, и инсулином её обеспечивает государство, так же у него есть сестра, он указал что сестра проживает в другой квартире с их отцом и содержит его, а на деле, он живет с сестрой, а их родители в деревне ведут сельское хозяйство, а квартиру в которой якобы живут они с мамой, они уже много лет сдают, да и там нет условий нормальных для пожилого человека инвалида, которого он описывает в заявление. То есть ответчик уклоняется, как быть? Примет ли суд это во внимание? Какое вынесет решение? В пользу истца (матери)? или ответчика? Как дальше действовать истцу (матери) ?Прошу взять во внимание дело рассматривается в Украине.
Суд должен учесть все эти обстоятельства, если вы сумеете их доказать (документами, свидетельскими показаниями и др. способами) в противовес доказательствам ответчика.
Суд его не услышит алименты на вас с него взыщут