Если нет, то как можно получить св-во и в течении какого времени?
Мною утеряно свидетельство о рождении, выданное в Р.Грузия, оно мне необходимо для установления родства с родным братом.
Я живу в Росии, могу ли я получить свидетельство здесь? Есть ли другой способ установления родства? Если нет, то как можно получить св-во и в течении какого времени?
Через российский загс вы ничего не получите: обратитесь к адвокату в грузии, по месту вашего рождения, отправьте ему доверенность.
Уважаемая Наталья!!!
Вопрос решается самым простым способом если Вы не желаете ехать по месту Рождения...
1 вариант это Вы пишите заявление в ЗАГС где было выдано свидетельство и затем доверенность на того кто живет в этом городе на получение свидетельства.. если такового нет то Вам его вышлют в ЗАГС по месту регистрации
2 вариант это обращаетесь с письменным заявление в посольство Грузии на территории России с такой же просьбой...
С уважением