Продажа квартиры - Как выкупить детские доли и разрешить вопрос с внуками?
Мы-бабушка и дед имеем в собств. 92 кв м в 3-комн. Квартире.8 кв м принадлежат несовершеннолетним внукам. У нас 22/24 доли. У них-2/24.Мы с дедом живем уже 12 лет в Краснодарском крае. Внуки живут с матерью в Екатеринбурге. У нее квартира в собств. Мы хотим продать квартиру. Как можно выкупить детские доли?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Выкупить дли детей можно только с разрешения органа опеки (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").
Спасибо за ответ.Нозто мы знаем.Разрешит ли опека?И каковы могут быть варианты,кроме предоставления жилья?Ведь детские доли незначительны-по1/24. т.е по4,17кв. м.
Только с разрешения органов опеки. Им нужно предоставить равноценное жилье
Ответ неполный