Банк закрыл филиал и вынуждает клиента нести дополнительные расходы - что делать в этой ситуации?
Банк закрыл филиал в моем городе и все предложенные банком альтернативные варианты погашения кредита (перевод с комиссией через сторонние ресурсы, выпуск карты с платой за обслуживание, поездки в офис в другом городе и т.д.) влекут за собой дополнительные расходы и, следовательно, стоимость кредита возрастает. Совершенно однозначно я бы не стала получать кредит в этом банке, если бы такой вариант наших с банком взаимоотношений был озвучен банком заранее. Имеет ли право банк ставить клиента перед фактом, что с такого-то дня клиент вынужден нести дополнительный расходы и что Вы можете посоветовать в моей ситуации?
Доказывать при не оплате вами, не добросовестность и не возможность оплаты в другом регионе. Нарушение ЗЗПП.
Если филиал закрылся, то придется либо нести дополнительные расходы и погашать кредит, либо не нести и не платить, но в таком случае банк подаст в суд с взысканием всех неустоек. А оно вам надо?