Казань, 21.09.2016, 13:27

Почему я плачу один за горячую воду, если раньше платил только за холодную - история с уборщицей и 10-летним домом

Вопрос №11395638 из г. Казань
опубликован 21.09.2016, 13:27
Плачу одн по горячей воде. Ранее платил одн по холодной воде была уборщица в подъезде сейчас убираем сами и вот вопрос за что плачу одн по горчей воде дом у 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему всетаки оплата одн по горячей воде дом новый никакой опрессовки ипротечек просто тариф на горячюю воду на много выше холодной какой полив.

21.09.2016, 13:47

В соответствии с разъяснениями Региональной службы по тарифам: «При расчете размера платы за коммунальные услуги по горячему, холодному водоснабжению и водоотведению на общедомовые нужды площадь мест общего пользования определять исходя из площади межквартирных лестничных площадок, лестниц и коридоров». Под расходами ресурсов на общедомовые нужды следует понимать технологические потери, расходы в водоподогревателе и стояках горячего водоснабжения, прочие расходы, связанные с содержанием мест общего пользования.

21.09.2016, 13:56

Например, сброс воды в стояке, когда в многоквартирном доме ремонтируют батареи, опрессовка системы отопления после ремонта, технологический пролив системы при подготовке к отопительному сезон, в подвале могут протекать трубы, полив ( озеленение) придомовой территории, потери в системе, недобросовестные плательщики, неверные и несвоевременные показания индивидуальных приборов учёта. Потребуйте информацию у УО

21.09.2016, 13:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте!

Общий прибор учета учитывает всю воду поступающую в дом, для расчета потом из общего вычитаются показания всех квартирных приборов учета и по нормативу. Так вот, все собственники, не сдавшие вовремя показания, приборы " с магнитами", потери в сетях, расходы по нормативу , где прописан 1 человек , а живут 10, также учитываются общим прибором, но вычесть их невозможно, т.к. их расход неизвестен (не передается), поэтому и возникают расходы на ОДН.

21.09.2016, 13:41
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Почему всетаки оплата одн по горячей воде дом новый никакой опрессовки ипротечек просто тариф на горячюю воду на много выше холодной какой полив.

21.09.2016, 13:47

В соответствии с разъяснениями Региональной службы по тарифам: «При расчете размера платы за коммунальные услуги по горячему, холодному водоснабжению и водоотведению на общедомовые нужды площадь мест общего пользования определять исходя из площади межквартирных лестничных площадок, лестниц и коридоров». Под расходами ресурсов на общедомовые нужды следует понимать технологические потери, расходы в водоподогревателе и стояках горячего водоснабжения, прочие расходы, связанные с содержанием мест общего пользования.

21.09.2016, 13:56