Киев, 21.09.2016, 13:36

Право на прописку старшего поколения в квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему племяннику - возможно ли прописать будущего мужа матери в квартиру?

Вопрос №11395691 из г. Киев
опубликован 21.09.2016, 13:36
Квартира записана на племянника покупалась на его имя племянник несовершеннолетний, в квартире прописана его мать и сводный брат, сейчас его мать собралась в очередной раз замуж, имеет ли она права прописать своего будущего мужа в квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как собственник несовершеннолетний за него должны согласие его родители на регистрацию кого либо в него собственности.

Отец есть у ребёнка? Он тоже должен согласие дать

21.09.2016, 14:19

Имеет право с согласия всех собственников, если в квартира в собственности

21.09.2016, 13:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да имеет права прописать

22.09.2016, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уточняю, ребенок же несовершеннолетний, он собственник квартиры, но какое он имеет право давать согласие на прописку если его мать его опекун?

21.09.2016, 14:12

Отец ребенка умер пол года назад, и они были в разводе с 2008 года, а квартира покупалась исключительно для ребенка, выходит что его мать может свободно выйти замуж и прописать человека у которого за душой ни кола ни двора....

21.09.2016, 14:25

В орган опеки и попечитльства обратитесь

21.09.2016, 14:27