Вопросы об академическом отпуске и продолжении учебы после ухода за ребенком
Я студентка БГТУ Им.В.Г.Шухова г.Белгород, в сентябре 2015 взяла академии. Отпуск на год по уходу за ребенком, имею ли я права взять ещё академ, отпуск примерно на пол года по уходу за ребёнком, или взять на год и выйти досрочно, в мае ребёнку 3 года. Хочу в январе отозвать заявление и продолжить учебу.
Академический отпуск может быть предоставлен неограниченное количество раз, продолжительностью каждого не более двух лет.
Нормативы: (п. 12 ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Приказ Минобрнауки России от 13.06.13г. № 455).
Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.