Возможность возврата средств после отмены заочного решения судьей - что делать и как вернуть деньги?
Вы напишите завяление об отмене и после отмены требуйте пересчитать долг. И пока думаете. не пропустите срок для подачи такого заявления.
Да, можно. При отмене заочного решения исполнительный лист отзывается судом.
Слишком долгий процесс.
Сначала надо выяснить почему решение суда было заочным.
Потом выяснить отчего оно пришло только через год Вам.
Затем на этих двух основаниях восстановить срок на обжалование.
Затем обжаловать в районный\областной суд.
Если отменит заочное решение, то рассмотрение дела начнется заново и если суд откажет в удовлетворении иска, то вернуть сможете
Если суд отменит заочное решение, то будет рассматривать дело и выносить решение суда. Смотря какое будет решение суда, если откажет истцу, то сможете вернуть.
Не будут снова взыскивать, предоставите суду сведения об оплате и суд откажет им в этой части, если они не уточнят свои требования.
А если истец, ЖКХ, и они взыскали с нас долг по не оплате, а мы хотим это решение отменить, так как узнали о прошедшем суде почти через год. С з\п уже взыскали сумму по оплате. Если отменит судья заочное решение. Будет назначено новое. Как быть с оплатой, с нас что будут по новой взыскивать, ведь тот долг они не пересчитывают, а снова несут в ящик старый долг, а сумма не уменьшается. Как быть.