Я отец одиночка, имею ли я права оформить пенсию по уходу за детьми до 14 лети мы не состояли в браке.
В соответствии со статьёй 9 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» право на трудовую пенсию по СПК имеют один из родителей или супруг либо дедушка, бабушка умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с законом,и не работают. Таким образом, если у вас ребёнку до 14-ти лет и Вы официально не работаете, то Вы имеете право на пенсию по СПК, для этого вам нужно обратиться в Пенсионный фонд вашего района.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ