Не могу понять, прочитала статьи гк на которые дает ссылку интернет, но все равно непонятно.

Что такое неосновательное обогащение? Не могу понять, прочитала статьи гк на которые дает ссылку интернет, но все равно непонятно. Условно говоря, если я кому-нибудь на неделю-семь дней по договору корову сдам, а мне ее через 9 только веренут, то будут ли эти два дня молока необоснованным обогащением? Или что это все таки например? Заранее спасибо. До свидания.
Лучший ответ

здравствуйте, Анна. Неосновательным обогащением может являться, например, ситуация, когда покупатель заплатил по договору купли-продажи цену квартиры, но данная сделка не была зарегистрирована органами Росреестра, (то есть, покупатель не стал собственником квартиры). Уплаченная покупателем сума есть неосновательное обогащение продавца.