Мошенничество специалиста по осеменению коров - потеря молока и возможность подать в суд
Специалист по осеменению коров осеменил корову, проверил ее через месяц и еще через два, сказал, что корова стельная, а то что не поправляется то такое бывает. В ожидаемый срок корова не отелилась, вызвали ветеринара, которая сказала, что корова не стельная и не была стельная, пришлось осеменять повторно. Потеря в получении молока составляет 14 месяцев с учетом второго осеменения. Можно ли подать в суд на первого осеменатора на мошенничество и потерю получения молока, на котором держится вся семья. Молоко используется чисто в личных целях, не для продажи, а как единственный источник получения молочных продуктов в семью. Пожалуйста подскажите, на какие статьи можно сослаться. Спасибо.
Здравствуйте, Лариса!
Состава мошенничества в данном случае нет, однако Вы можете добиться справедливости обратившись в суд (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ)
Это Ваши убытки. Можете их взыскать на основании ст. 15 ГК РФ.
Со специалистом у Вас был заключен письменный договор?