Нужно ли оформлять страхование ОСАГО при постановке автомобиля на учет без наличия водительского удостоверения?
У меня сложилась такая ситуация, я вступила в права наследования автомобилем, получила у нотариуса свидетельство, сказали что автомобиль нужно поставить на учет в течении 10 рабочих дней, я хотела бы уточнить обязательно ли для того чтобы поставить на учет автомобиль нужно оформлять страхование осаго т.к у меня нет даже водительского удостоверения?
Для постановки на учет (у вас наследство) не нужна страховка.
Для езды страховка нужна обязательно, будете вы ездить сами при наличии водительских прав или кто то будет ездить вместо вас, у кого есть действующие водительские права.
Не обязательно.