Отказ платить за промывку и опрессовку теплосистем - последствия для жильцов и особенности договора с ГУК

Что грозит жильцу неприватизированной квартиры в доме на самоуправлении за отказ платить за услугу промывки и опрессовки теплосистем в дому с последующим получением актов и паспорта о готовности к отопительному периоду в ГУК по договору, заключённому собранием собственников жильцов? При том, что в одной из квартир на балансе теплосети проживают дети 2,5 и 4,5 г, которые будут мёрзнуть из-за непрохождения промывки и опрессовки.

Лучший ответ

Отопление без паспорта готовности не подключат. Промывку и опрессовку необходимо произвести, затем взыскать оплату с нерадивого жильца.

Спасибо