LSN Messenger
Лангепас, 21.09.2016, 20:21

Изъяли и аннулировали удостоверение частного охранника, что делать дальше?

Вопрос №11396900 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.09.2016, 20:21
У меня сегодня 21.09.2016 изъяли и аннулировали удостоверение частного охранника ссылаясь на ст.11.1. "Закона РФ о частной детективной и охранной деятельности" ЗА повторное в течение одного года привлечение к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления (Нахождение в нетрезвом виде в общественном месте). Это было 17.02.2016 Как и когда мне можно получить новое удостоверение. Нужно ли заново учиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок аннулирования УЧО определён в ст. 11.1 ФЗ " частной охранной и детективной деятельности"-

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать

на приобретение правового статуса частного охранника лица:

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность.... до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

-------------------------

Срок погашения адм.взыскания- по истечении года со дня исполнения (!!!!),т.е. со дня оплаты штрафа

То есть новое УЧО можно будет оформлять через 1 год со дня оплаты второго штрафа

Учиться заново не требуется

21.09.2016, 20:44

К сожалению, в Административном регламенте МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника, утвержденным Приказом МВД РФ №1039 от 29.09.2011, не оговорен порядок повторного получения удостоверения частного охранника после аннулирования.

Вероятнее всего, по истечении года с момента совершения последнего административного правонарушения Вы вновь будет иметь право претендовать на удостоверение частного охранника. Тогда и нужно будет заняться его оформлением.

ohrana-don.forumgrad.ru

21.09.2016, 20:34

Нужно ли заново учиться.

21.09.2016, 20:40

Не нужно- у вас имеется документ об окончании курсов охранников

Может потребоваться курс повышения квалификации в зависимости от сроков действия ранее выданного УЧО

22.09.2016, 08:01