Как уволить работников без удостоверения частного охранника нового образца - правовой аспект.
В соответствии с закономО частной детективной и охранной деятельности в частном охранном предприятии должны работать лица, которые прошли обучение и получили удостоверение частного охранника, причем нового образца.
На работу мы принимали на должность ученика охранника с условием (в трудовом договоре), что работник будет учиться и получит удостоверение. Кроме того, люди, у которых было удостоверение старого образца тоже должны были переучиться и получить удостоверение нового образца. Была прокурорская проверка и директора оштрафовали за то,что у работника не было удостоверения. Поэтому сейчас принято решение тех работников, которые не прошли обучение уволить. По какой статье мы это можем сделать. Спасибо.
Здравствуйте! По п.3 ст. 81 Трудового кодекса РФ:
3) несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.
Только аттестацию не забудьте провести и оформить.
По ст.81 ч.3 ТК РФ.
Бюро