Нижний Новгород, 21.09.2016, 16:51

Спорные доказательства ущерба на парковке - достаточно ли свидетеля и видеозаписи для получения компенсации от организации?

Вопрос №11396917 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.09.2016, 16:51
На парковке, где упало временное ограждение на капот моего автомобиля нет камер, а зафиксировал я это на свой телефон и есть один свидетель, достаточно ли будет доказательств в суде, чтобы получить деньги за ущерб с организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, будет ст. 55 ГПК РФ. Вы обратились к эксперту?

21.09.2016, 16:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! да обратился и отправил телеграмму в организацию с приглашением на экспертизу, также имею постановление из полиции.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Надо пригласить было представителя УК. Но все равно думаю есть шанс взыскать ущерб

21.09.2016, 16:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! А постановление от полиции у Вас есть? Это играет большую роль. В общем порядке необходимо провести оценку ущерба, обратиться с претензией к виновнику, если откажет, идти в суд. Советуем обратиться к юристу для большей вероятности выигрыша. Будем рады Вам помочь! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.

22.09.2016, 10:32

Да обратился и отправил телеграмму в организацию с приглашением на экспертизу, также имею постановление из полиции.

21.09.2016, 17:08

если не придут это их трудности, самое главное извещали

21.09.2016, 17:12

У вас есть большой шанс взыскать ущерб и судебные расходы, удачи

21.09.2016, 17:12

А сегодня, когда я пришел в эту организацию решить вопрос обоюдно, без суда, меня чуть ли не послали и сказали делай че хочешь... Ты сам виноват что поставил авто рядом с ограждением, хотя ограждение было за парковочными местами, а сама парковка не ограждена ни чем. И сказал, что есть такой закон типо нельзя ставить авто ближе чем на 3 метра к ограждению..

21.09.2016, 17:20

нужно в суд подавать, практика положительная

21.09.2016, 17:21

А вы напишите им заявление и просите письменный отказ, откажут, обращайтесь в суд

21.09.2016, 17:21

предъявите письменную претензию, приложите документы.

дождитесь ответа и в суд.

21.09.2016, 21:53