Нормы и ответственность при парковке автомобиля около стройплощадки
Если ли какие-нибудь нормы, определяющие разрешенное расстояние парковки автомобиля от ограждения стройплощадки? И если есть, то хорошо бы ссылочку на норматив.
Идет строительство жилого дома, вокруг стройплощадки ограждение. Женщина припарковалась впритык к этому ограждению, а из за ограждения на ее автомобиль упал стройматериал и нанес повреждения. Кто в этом случае виноват и на каком основании? Заранее спасибо.
Лучший ответ
если парковка не обозначена знаком - она в любом случае - незаконна
парковочные места определяет муниципалитет, а на придомовой территории - собрание собственников
Спасибо за помощь!