Ограничение вознаграждений студента ПетрГУ - вопрос законности решения вуза
Студент ПетрГУ получает академическую и социальную стипендии, но ему отказывают в получении дополнительного мат. стимула за изучение карельского языка, так как учащийся, по их словам, не имеет права получать больше двух стипендий. Действительно ли вуз имеет право по своему усмотрению ограничить вознаграждения и на каком основании?
Добрый день,
На законодательном уровне этот вопрос никак не регулируется. ВУЗы могут сами вводить свои правила, но не ограничивать при этом государственные выплаты. "Мат. стимула за изучение карельского языка" - это скорее всего внутренняя выплата самого ВУЗа и он вправе ограничить выплаты. Если не согласны - пишите жалобу на имя ректора.