Проблемы с регистрацией экскаватора - что делать, если предыдущий владелец не установил самоходной машине подпись и печать?

Всем здравствуйте! Нужен ваш совет. В 2010 г. Предприятие 1 в счет своей задолженности передало Предприятию 2 экскаватор, но только в 2012 г. был подписан договор купли-продажи и переданы документы на него. В 2016 г. Предприятие 2 обратилось в Гостехнадзор для постановки экскаватора на учет, в регистрации было отказано, по причине отсутствия в паспорте самоходной машины подписи и печати предыдущих владельце (несмотря что есть договор купли-продажи). Т.е. Предприятие 1 в свое время не поставило технику на учет. На данный момент нет возможности осуществить данные действия, по причине прекращения деятельности Предприятия 1. Как поступить Предприятию 2 в данном случае?

Лучший ответ

Как поступить Предприятию 2 в данном случае?

Для рассмотрения возможных вариантов обращайтесь лично, необходимо уточнение ряда деталей.

Есть вариант обращения в суд для установления факта права собственности и обязании провести действия по гос регистрации техники

Ответ неполный

Здравствуйте. Поставить на учет по решению суда..

Хотелось бы поподробней