Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита в банке 24? Брала на 5 лет. Погасила за 7 мес.

Вопрос №11397376 из г. Иркутск
опубликован 21.09.2016, 18:34
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита в банке 24? Брала на 5 лет. Погасила за 7 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите письмо с просьбой расторгнуть договор в страховую компанию. Если не расторгнут то обращайтесь в суд..

21.09.2016, 18:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Пишите претензию страховой, требуйте возвратить в Вашу пользу, ту сумму которую считаете подлежащей возвращению, после чего обращаетесь в суд, исходя из правил подсудности определенных Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

27.09.2016, 12:10

Можно вернуть, если есть связь страховки с кредитным договором. Начинать надо с претензии, а далее в суд. Обязательно обратитесь очно к адвокату.

27.09.2016, 12:16

А в какой суд обращаться и что писать?

27.09.2016, 11:47

Сначала письменная претензия на основе норм ГК.

27.09.2016, 11:49

Исковое заявление в суд общей юрисдикции по месту регистрации ответчика.. изучите ст 131 и 132 ГПК или закажите иск у юриста на сайте или обратитесь к юристу лично..

27.09.2016, 11:49

Следуйте условиям заключенного договора - порядок досудебного урегулирования споров. В суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика (страховой компании).

27.09.2016, 12:03