Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита в банке 24? Брала на 5 лет. Погасила за 7 мес.
Здравствуйте. Пишите письмо с просьбой расторгнуть договор в страховую компанию. Если не расторгнут то обращайтесь в суд..
Здравствуйте! Пишите претензию страховой, требуйте возвратить в Вашу пользу, ту сумму которую считаете подлежащей возвращению, после чего обращаетесь в суд, исходя из правил подсудности определенных Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.
Можно вернуть, если есть связь страховки с кредитным договором. Начинать надо с претензии, а далее в суд. Обязательно обратитесь очно к адвокату.
А в какой суд обращаться и что писать?
Сначала письменная претензия на основе норм ГК.
Исковое заявление в суд общей юрисдикции по месту регистрации ответчика.. изучите ст 131 и 132 ГПК или закажите иск у юриста на сайте или обратитесь к юристу лично..
Следуйте условиям заключенного договора - порядок досудебного урегулирования споров. В суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика (страховой компании).