Проблема с возвратом страховки при досрочном погашении кредита - как вернуть деньги?
Возникла такая проблема. Брал кредит в банке, и мне была оформлена страховка, менеджер убедил, что при досрочном погашении, страховку можно вернуть. Кредит погасил досрочно, но страховку вернули примерно одну часть, из восьмидесяти тысяч десять. Брал на пять лет, выплатил за полгода. В корне не согласен с такой политикой банка. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
В судебном порядке, доказав факт навязывания, если он имел место быть.
Обращайтесь в суд с иском.
Добрый день.
В вашем случае необходимо обращаться с исковым заявлением в суд , с требованием о возврате страховой премии.
Для более подробной консультации, Вы можете обратиться в офис нашей Коллегии. Юристы изучат ваши документы и предложат оптимальный вариант сложившейся ситуации.
С уважением, Анна Соловьева