Вопросы увольнения в официальном трудоустройстве при беременности и недостаче товара в магазине - правомерно ли увольнение и как поступить в такой ситуации?
Меня хотят уволить за недостачу по товару в магазине. Я беременна. Работаю официально. Могут ли уволить? Как поступить в этой ситуации?
Пусть вначале доказывают эту недостачу. Вместе с Вами все проверяют. Так просто уволить нельзя .
Здравствуйте. Согласно ТК РФ ст. 261 Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Таким образом, уволить вас не имеют права.