Северск, 21.09.2016, 19:04

Вопросы о родительстве и изменении фамилии перед рождением ребенка

Вопрос №11397517 из г. Северск
опубликован 21.09.2016, 19:04
В данный момент я беременна, развелась с бывшим мужем в августе 2016, рожать в феврале, с момента развода не пройдет 300 дней, он не является отцом ребенка. Указывать как отца ребенка в свидетельстве я его не хочу, и естественно он ребенка не признает. Мне хочется понять возможно ли что либо сделать ДО РОЖДЕНИЯ, может ли он написать какое то заявление, чтобы его не указывали как отца? В момент развода фамилию я не меняла, о чем сей час жалею, могу ли я взять фамилию на сегодняшний день ни девичью, и ни фамилию родственников, грубо говоря а любую какая нравится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, невозможно. Отцом ребенка будет записан Ваш бывший супруг и оспорить это будет возможно только в судебном порядке.

21.09.2016, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я прочитала, что если после развода прошло менее 300 дней отцом будет вписан бывший муж автоматически и потом только через суд нужно оспорить отцовство. Мне интересно можно ли что то сделать до рождения ребенка, чтобы потом не кататься с грудным ребенком по судам.

21.09.2016, 19:52

Навряд-ли Вы согласитесь в условиях стационара делать сложнейший анализ , который может привести к выкидышу или даже к смерти Вашей. Поэтому ждите рождения ребенка.

21.09.2016, 19:55

Здравствуйте! Ничего не сделаете. Отцом ребенка будет указан бывший супруг. Фамилия ребенка будет указана по фамилии отца ребенка. Оспаривания отцовства только в судебном порядке.

21.09.2016, 19:55

Вы все правильно прочитали. До рождения ребенка Вы ничего сделать не сможете.

21.09.2016, 20:09

это не вы будете ходить по судам а тот человек кого отцом ребенка запишут. а вам в принципе это неазчем

21.09.2016, 20:10