Как оформить свидетельство о рождении на биологического отца и что делать, если бывший муж не согласен?
С момента развода с бывшим мужем не прошло 300 дней, в свидетельстве о рождении отцом хотят указать бывшего мужа (он отцом не является) Как оформить свидетельство о рождении на биологического отца? Какой порядок действий должен быть? Если придется обращаться в суд, то что делать, если бывший муж проживает в другом городе? Биологический отец категорически против оформления свидетельства о рождении на бывшего мужа, предлагает ждать пока не пройдут 300 дней. Возможно ли так сделать?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам необходимо будет оспаривать отцовство судебном порядке в рамках ст. 52 СК РФ.