Срок исковой давности и страхование титула - как определить необходимость защиты на более чем 3 года?

Срок исковой давности составляет 3 года, но при этом существует возможность страховать титул от 1 года до 10 лет. И судя, по тому что пишут, существуют прецеденты потери права по истечении 3 лет. Каким образом во всём этом разобраться и как понять, есть ли необходимость страховать титул более, чем на 3 года.
Лучший ответ

Титул можно не страховать, если провести юридическую проверку документов и исключить все возможные основания для признания данной сделки в будующем недействительной...!

Почитайте здесь: forum.yurclub.ru