Кредит после развода - кто несет ответственность и как разделить имущество?
Отец взял кредит после развода. Имущества у него нет, кроме родительского дома, который разделен на троих. Сам отец свою доля отдал внебрачному несовершенолетнему ребенку. Сам признан недееспособным. Кредит повесили на трех его детей. У одного ребенка есть имущество. У отца есть еще две дети рожденные вне брака. Вопрос. Считаеться ли что кредит повесили на 5 детей (учитывая внебрачных детей)? Можно ли отдать банку дом который разделен на три части?
Добрый день Марианна.
Как могут повесить кредит отца на его детей? В соответствии с семейным кодексом дети не несут ответственности по долгам своих родителей.
С уважением, Юрий Сергеевич.