Как защитить права жены-инвалида после выселения из дома, принадлежащего мужу по дарственной?

МУЖ ВЫГНАЛ ЖЕНУ-ИНВАЛИДА ИЗ ДОМА, ПОДАРЕННОМ ЕМУ ПО ДАРСТВЕННОЙ. иМЕЕТ ЛИ ЖЕНА ПРАВО НА ДОМ? ПРОЖИЛ В БРАКЕ 40 ЛЕТ В ЭТОМ ДОМЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ

Нет, не имеет супруга прав на дом, поскольку дом получен по безвозмездной сделке. Можете подать на алименты на свое содержание, если докажете, что нуждаетесь в них.