Владелец дома выгоняет проживающую 18 лет жену с детьми, планирует продать унаследованное имущество
Владелец дома-муж выгоняет жену с несовершеннолетними детьми, которая прожила и прописана 18 лет в этом доме. Детям 12 и 1 лет. Хочет продать дом. Жена все эти годы работала, у мужа нет ни одной записи в трудовой. Дом ему перешел по наследству.
Этот дом делиться не будет (ст. 36 СК РФ). Но они могут там жить, пока суд не решил иначе
И о чём ваш вопрос?
Жене с детьми больше негде жить. Муж хочет продать дом.
имеют право пользования и проживания несовершеннолетние дети, даже если дом находится в его собственности. Без органа опеки не сможет произвести сделку. Вас выселить может только в судебном порядке