Ревда, 21.09.2016, 21:06

Проблемы сырости и грибка в квартире - Что делать и как обязать Управляющую компанию оплатить расходы на ремонт?

Вопрос №11398097 из г. Екатеринбург
опубликован 21.09.2016, 21:06
Что сделать, такая ситуация: Проживаем с мужем и дочерью в двухкомнатной квартире блочного дома на 4-ом этаже с мая 2016 года. Въехав в квартиру сделали ремонт. Сейчас уже 2-ю неделю замечаем сырость в углах у окон по периметру межпанельных швов, появился грибок в местах где присутствует сырость. Техник-смотритель из Управляющей компании зафиксировала факт сырых швов и наличие грибка актом технического осмотра помещения. По поводу ремонта швов в этом году нам отказали, ссылаясь на то, что нет финансирования, теперь денежные средства будут распределены только на следующий год. Плюс еще к тому же мы не попали в сроки проведения сезонных работ, которые должны быть произведены до 15 сентября. Что теперь делать? Скорее всего ремонт будут производить уже только на следующий год, но что делать с грибком в квартире, как обязать УК оплатить траты понесенные на ремонт и переклеивание обоев. (Чеки от покупки обоев остались). Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскания затрат необходимо сначала предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.

21.09.2016, 21:12

Статьи не подскажите, пожалуйста.

21.09.2016, 21:18

Ответ направлен в личку.

21.09.2016, 21:21