Необходимо провести общее собрание для решения проблемы с межпанельными швами в многоквартирном доме
Обратился в УК, с требованием заделать межпанельные швы, т.к температура внешних стен более чем на 4 градуса различалась с температурой внутри помещения, даже появилась плесень. Пришли, проверили, составили акт, с рекомендацией по заделке швов. Пришел ответ от управляющей компании " По вопросу межпанельных швов сообщаю, что в результате проведенного обследования межпанельных швов в вашей квартире выявлена необходимость в проведении ремонтных работ. Согласно п 4.1 ч.2 ст. 44 принятие решений о текущем ремонте общего имущества относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Довожу до вашего сведения, что собственниками вашего МКД перечень работ по текущему ремонту не был утвержден с 01.12.16 по 01.12.17 г. Учитывая вышеизложенное для того, чтобы произвести работы по ремонту межпанельных швов вам необходимо провести общее собрание собственников помещений в МКД, утвердить размер платы и перечень работ по содержанию и текущему ремонту на 2017 год". Я бы конечно написал в Жил. инспекцию заявление, но сейчас уже весна, замеры температуры не делаются в плюсовую температуру, что же теперь, ждать следующей зимы?
Лучший ответ
Добрый день.
Вы можете написать претензию в УК, копию отправить в Жилищную инспекцию. Также лучше написать жалобу в жилищную инспекцию, которая по вашей жалобе обязана будет провести проверку, в том числе и состояние межпанельных швов.