Как нам теперь быть неужели придется заново идти в суд?
Такого решения быть не может, ибо приватизация совершается ДОБРОВОЛЬНО.
Всего скорее есть решение о включении в договор социального найма еще одного человека (не включенного во время приватизации) и признания за ним права собственности в порядке приватизации на 1/3.
Если решение суда исполнено не было, а истец умер, то исполнительное производство может быть ПРИОСТАНОВЛЕНО (если правоотношение допускает правопреемство) или ПРЕКРАЩЕНО ( если правопреемство не допускается). Уточните свой вопрос.
Уважаемая,Жанна!
По приватизации Вам больше в суд обращаться будет не нужно.А вот наследникам первой очереди для принятия наследства именно доли в квартире умершего,необходимо будет обращаться в суд.В зависимости от того,какое было первоначальное решение суда,наследники должны будут обратиться в районный суд с иском о включении доли квартиры в наследственную массу и признании права собственности в порядке наследования по закону (если не было завещания).Однако,такое заявление судом будет рассмотрено только по истечение 6 месяцев после смерти наследодателя,так как в этот период могут заявить свои требования все наследники.С уважением,
Жанна!
Уважаемая Елена Викторовна ,говоря,что не может быть такого решения,так как приватизация добровольна,имела ввиду,что граждан не могут обязать заключить договор приватизации.
Из Вашего вопроса я поняла,что это собственника жилья обязали заключить с Вами договор приватизации?Если это так,то действуйте по моему совету,так как решение суда уже есть.С уважением,