Существует ли ограничение срока хранения решения суда и как быть, если срок истек?

Какой существует срок хранение решение суда? Если я его вовремя не забрал. Если всё таки закончился хранение решение суда, то мне заново придется обращаться заявлением в суд, чтобы потом суд вынес заново решение суда чтобы его получить. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации!? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Оно в архив уйдёт, но можно будет его запросить.

Здравствуйте.

Сроки хранения разнятся в зависимости от категории дела, вида судебного документа.

Сколько времени прошло с момента окончания производства и какое дело? Если не прошло 5 лет, беспокоиться не о чем.

В любом случае, даже если сроки истекли Вы можете подать заявление о восстановлении утраченного судебного производства (314 статья ГПК, ознакомьтесь).

Удачи.