Получив автокредит и потеряв работу, как остановить образование задолженности по кредиту?

Я получил автокредит в банке. Автомобиль внес в залог. Потеряв работу перестал выплачивать кредит. Прошло 8 месяцев после последнего платежа по кредиту. Обратился в банк письменно, с объяснением причины о финансовой невозможности выплачивать сумму кредита, просил банк принять дополнительное соглашение о продаже залогового имущества реальному покупателю с зачетом суммы от продажи в счет погашения кредита, с реструктуризацией был не согласен, банк мне отказал в реализации автомобиля до полного исполнения обязательств по кредитному договору. В свою очередь банк не обращается на меня в суд, тем самым усугубляет мое положение с увеличением суммы по кредиту. Вопрос: Что можно сделать в моей ситуации, чтобы остановить счетчик образования задолженности по кредиту?

Лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению ничего не сделаете.. ждите суда. В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж.

Узнавайте сумму долга,если сможете продать,то продаете и гасите долг,затем снимается обременение с авто.