Москва, 21.09.2016, 23:55

Права собственности на выделенную грантовую субсидию для благотворительной организации - узнаем, кто является собственником и где это можно проверить?

Вопрос №11398615 из г. Москва
опубликован 21.09.2016, 23:55
У нас была благотворительная общественная организация и для нее выделили гранд (субсидия) это целевые деньги, бюджетные. После перечисления этих денег благотворительной организации на счет, кто является собственником этих денег? Где можно узнать об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем можно подтвердить ваши слова?

21.09.2016, 23:23

Сколько у Вас вопросов?

22.09.2016, 00:18

Добрый день,

Собственником денег является благотворительная общественная организация. И она обязана расходовать эти деньги в соответствии с назначением, на которое их выделили. Это должно быть определено в договоре, который заключается с грантодателем.

И вообще любые деньги, поступающие на счет НКО, являются собственностью НКО. Почитайте Гражданский кодекс и закон об НКО.

22.09.2016, 11:25

Собственником является получатель гранта.

21.09.2016, 23:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Чем можно подтвердить ваши слова?

21.09.2016, 23:23

Сколько у Вас вопросов?

22.09.2016, 00:18

Добрый день,

Собственником денег является благотворительная общественная организация. И она обязана расходовать эти деньги в соответствии с назначением, на которое их выделили. Это должно быть определено в договоре, который заключается с грантодателем.

И вообще любые деньги, поступающие на счет НКО, являются собственностью НКО. Почитайте Гражданский кодекс и закон об НКО.

22.09.2016, 11:25