Как просить о досрочном увольнении сына из армии в связи с сложной семейной ситуацией и наличием несовершеннолетнего ребенка с умственной отсталостью
Мой сын проходит службу по призыву в армии, старший сын и дочери занимаются своей жизнью и не интересуются делами семьи. Дело в том, что у меня на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок, инвалид с умственной отсталостью, тяжело управляемый, я не являюсь для него авторитетом, и я не могу ни физически ни морально на него воздействовать. Сама я инвалид второй группы с таким же диагнозом как и у сына, также страдаю сахарным диабетом, не работаю, живём вдвоём с сыном на пенсию, уважаемые юристы, скажите пожалуйста, могу ли просить о досрочном увольнении своего сына из армии и если да то на основании чего. За ранее большое спасибо вам.
Лучший ответ
Если бы у Вас был единственный сын, то мог бы.. А так, к сожалению, нет..
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! Имеет ваш сын досрочно уволится на то есть основание. Например по вашему случае это по уходу за матерью инвалидом
Хороший ответ. Спасибо!