Пользователь 9111.ru
Алексин, 17.03.2010, 13:21

Как получить досрочное увольнение из армии в случае семейных обстоятельств?

Вопрос №979273 из г. Алексин
опубликован 17.03.2010, 13:21
Мой сын служит в армии по призыву. Осталось служить 2 месяца. Я сам инвалид 2 группы 2 степени. Он единственный кто у меня есть. Сейчас лежу в больнице, ухаживать некому. Возможно ли досрочное увольнение из армии? Если да, то что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой вид отпуска предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток+ время для проезда туда и обратно.

17.03.2010, 14:19

Это возможно только в том случае, если имеется соответствующее заключение медицинских органов о том, что вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе. Вместе с тем, Ваша болезнь может быть основанием для предоставления сыну отпуска по личным обстоятельствам. Рекомендую направить командиру части заверенную главным врачом больницы телеграмму с просьбой предоставить сын отпуск. Удачи.

17.03.2010, 13:30

Юрий Владимирович, если Вам не положен уход, дайте сыну дослужить эти 2 месяца. Пока будете принимать какие-то меры, он уже прибудет в Ваше распоряжение. Не болейте.

17.03.2010, 13:54

Юрий Владимирович, если Вам не положен уход, дайте сыну дослужить эти 2 месяца. Пока будете принимать какие-то меры, он уже прибудет в Ваше распоряжение. Не болейте.

17.03.2010, 13:56

Уточните, пожайлуста! Сколько дней отпуск по семейным обстоятельствам? МСЭК мне не даёт заключение, что я нуждаюсь в постоянном уходе, говорят что только с 1 группой.

17.03.2010, 13:48