Законность внесения правок в протокол - анализ случая и возможные последствия
На меня был составлен административный протокол по ст.6.8 и меня отвезли в суд
В суде меня оставили преред залом заседания а милиционер зашел в зал через некоторое время он вышел и сказал, что судья отказал в возбуждении так, как нашел какие то ошибки в протоколе и отправил на иправления ошибок
Скажите, а разве законно вносить правки в протокол?
Сергей,здравствуйте!
При подготовке дела к рассмотрению суд может вынести определение о возвращении протокола об административном
правонарушении и других материалов дела в орган, должностному
лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола
и оформления других материалов дела неправомочными лицами,
неправильного составления протокола и оформления других
материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая
не может быть восполнена при рассмотрении дела.
Так что,все законно.С уважением,