Как банк может обездолить семью из-за неплаченного потребительского кредита?

Может ли банк наложить арест на имущество по неплаченному потребительскому кредиту или переложить ответственность на супругу заемщика.

Лучший ответ

Может служба судебных приставов по решению суда и исполнительному листу наложить арест на имущество с целью проведения исполнительных действий согласно закона "Об исполнительном производстве", если супруга созаёмщик или поручитель то также может привлечь ее.

Арест может наложить банк на счета должника. На имущество - только приставы. Но ответственность должника нельзя переложить на супругу-только на половину совместно нажитого имущества.

Здравствуйте.

Да, пристав может по решению суда

Может ли банк наложить арест на имущество по неплаченному потребительскому кредиту или переложить ответственность на супругу заемщика, должен ли банк сообшить о передачи дела в суд и как об этом узнает ответчик.

Арест наложить может суд по ходатайству банка в рамках иска о взыскании по неоплаченному кредиту

Привлечь к рассмотрению дела может также и супругу

Суд должен сам уведомить ответчика о судебном слушании дела где он ответчик

Банк не должен сообщать о передаче дела в суд.Ответчику повестка из суда придет.

Если изменился адрес когда брался кредит, может ли сул узнать новое место жительство и прислать по новому адресу уведомление.

Нет. Суд поисками не будет заниматься.

Суд этим не занимается, по тому адресу который указан в кредитном договоре и в иске соответственно будет послано уведомление, суд может также обратиться в адресное бюро если регистрация ответчика отсутствует по старому месту жительства с целью узнать новый адрес регистрации.

Смотрите на сайте суда и по телефону можете узнавать подан ли в отношении Вас иск.