Москва, 22.09.2016, 00:07

Как банк может обездолить семью из-за неплаченного потребительского кредита?

Вопрос №11398758 из г. Москва
опубликован 22.09.2016, 00:07
Может ли банк наложить арест на имущество по неплаченному потребительскому кредиту или переложить ответственность на супругу заемщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может служба судебных приставов по решению суда и исполнительному листу наложить арест на имущество с целью проведения исполнительных действий согласно закона "Об исполнительном производстве", если супруга созаёмщик или поручитель то также может привлечь ее.

22.09.2016, 00:15

Арест может наложить банк на счета должника. На имущество - только приставы. Но ответственность должника нельзя переложить на супругу-только на половину совместно нажитого имущества.

22.09.2016, 00:35

Здравствуйте.

Да, пристав может по решению суда

22.09.2016, 00:50

Может ли банк наложить арест на имущество по неплаченному потребительскому кредиту или переложить ответственность на супругу заемщика, должен ли банк сообшить о передачи дела в суд и как об этом узнает ответчик.

22.09.2016, 00:26

Арест наложить может суд по ходатайству банка в рамках иска о взыскании по неоплаченному кредиту

Привлечь к рассмотрению дела может также и супругу

Суд должен сам уведомить ответчика о судебном слушании дела где он ответчик

22.09.2016, 00:34

Банк не должен сообщать о передаче дела в суд.Ответчику повестка из суда придет.

22.09.2016, 00:53

Если изменился адрес когда брался кредит, может ли сул узнать новое место жительство и прислать по новому адресу уведомление.

22.09.2016, 00:49

Нет. Суд поисками не будет заниматься.

22.09.2016, 00:54

Суд этим не занимается, по тому адресу который указан в кредитном договоре и в иске соответственно будет послано уведомление, суд может также обратиться в адресное бюро если регистрация ответчика отсутствует по старому месту жительства с целью узнать новый адрес регистрации.

Смотрите на сайте суда и по телефону можете узнавать подан ли в отношении Вас иск.

22.09.2016, 02:28