Архангельск, 22.09.2016, 00:30

Что ждет жителей аварийного дома в Архангельске - перспективы замены комнаты в коммуналке для семей с детьми

Вопрос №11398810 из г. Архангельск
опубликован 22.09.2016, 00:30
Я живу в Архангельске. В 2003 году купила комнату в коммуналке. Общая площадь 21, жилая 16.8. В 2013 году дом признали аварийным. Под снос. Что я получу в замен? У меня не было ни одной приватизации, есть маленький ребёнок 7 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Жилищного кодекса, если вы очередник то Вам будет предоставлено жильё согласно нормам улучшения жилищных условий в Вашем регионе.

Если очередником не являетесь могут предоставить равноценное жильё взамен аварийного, т е скорей всего однокомнатную квартиру.

22.09.2016, 00:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В лучшем случае - комнату такой же площади. В худшем - выкупную цену за комнату. Ст.32 ЖК РФ.

23.09.2016, 23:49

Можно ли каким-нибудь путём снять приватизацию с купленного жилья? А если это сделает человек который её приватизировал?

23.09.2016, 23:45

Вы комнату купили, поэтому деприватизировать ее не можете. Наниматель, приватизировавший комнату, тоже не может, т.к. уже не является собственником.

Ст.9.1 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в РФ".

23.09.2016, 23:54

Это невозможно, уже после приватизации произошли сделки по которым был переход права собственности.

Вы это сделать не можете,а тот кто Вам продал тем более он отношения не имеет к этой квартире

24.09.2016, 02:20